al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/07/2008 22:53:37
Voto visitatori: 7,82 (274 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TORO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 01/07/2008 22:50:59
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DEL SILENZIO
Regia di Andrew Davis
Voto del 01/07/2008 22:44:01
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/07/2008 22:41:54
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/07/2008 22:32:56
Voto visitatori: 8,57 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 01/07/2008 22:29:59
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 01/07/2008 22:26:40
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/09/2007 00:08:54
Voto visitatori: 8,21 (232 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/09/2007 00:07:24
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 19/06/2007 15:03:45
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2007 14:11:15
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/04/2007 20:29:34
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/04/2007 20:25:52
Voto visitatori: 8,38 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 25/03/2007 12:05:19
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMBO DI TUONO
Regia di Joseph Zito
Voto del 03/02/2007 18:02:17
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 02/02/2007 20:59:14
Voto visitatori: 8,21 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 27/10/2006 22:07:02
Voto visitatori: 6,4 (173 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/10/2006 15:04:25
Voto visitatori: 4,66 (589 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/10/2006 18:05:30
Voto visitatori: 7,06 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/10/2006 18:03:48
Voto visitatori: 7,22 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/10/2006 18:02:47
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/10/2006 17:58:00
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/10/2006 17:54:20
Voto visitatori: 7,17 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/10/2006 17:51:19
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/10/2006 17:50:26
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
WALKER TEXAS RANGER: DEADLY REUNION
Regia di Michael Preece
Voto del 06/10/2006 21:56:31
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/10/2006 21:52:41
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/09/2006 16:47:01
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 20/09/2006 16:45:09
Voto visitatori: 8,01 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/09/2006 16:43:10
Voto visitatori: 7,48 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/09/2006 16:41:19
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 20/09/2006 16:38:12
Voto visitatori: 7,79 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/09/2006 16:34:41
Voto visitatori: 6,43 (362 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/09/2006 16:32:39
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 17/09/2006 14:34:55
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/09/2006 14:32:43
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 17/09/2006 14:25:16
Voto visitatori: 7,5 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 17/09/2006 14:21:41
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 17/09/2006 14:18:16
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 15/09/2006 20:02:58
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net